MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На поддержку южноуральских детей в системе образования потратят 870 млн

На поддержку южноуральских детей в системе образования потратят 870 млн

В этом году на реализацию мероприятий, связанных с созданием условий и поддержкой различных категорий детей в системе образования, будет направлено 807 миллионов рублей. Об этом на заседании правительства сегодня, 16 апреля, сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Пресс-служба правительства уточняет, что в целях развития системы ранней профилактики правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, в учреждениях допобразования планируется разработка дистанционных технологий организации досуга для таких детей. Общая сумма субсидии на эти цели составит 400 тысяч рублей. «Приобретение оборудования для дистанционного обучения позволит повысить доступность качественного дополнительного образования, увеличить количество обучающихся, занимающихся в системе допобразования, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», – считает Александр Кузнецов.

Предусмотрены субсидии на поддержку одаренных детей, в частности, на организацию областного лагеря лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» – 150 тысяч рублей. Основное направление расходования – призовой фонд победителям и номинантам конкурсных мероприятий.

Кроме того, в этом году выделят субсидии на проведение мероприятий с одаренной молодежью. Их запланировано шесть: соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений среди учащихся, фестивали «Вода на Земле», «Жар-птица», «От старины до современности», военно-патриотические соревнования «Зарница – во славу Отечества», конкурс детских театральных коллективов «Признание». На проведение выделено около 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем