MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Билялетдинов заявил, что не знает, как использовать Ничушкина в Сочи

Билялетдинов заявил, что не знает, как использовать Ничушкина в Сочи

Зинэтула Билялетдинов не знает, как будет использовать 18-летнего воспитанника челябинского «Трактора», нападающего Dallas Stars Валерия Ничушкина на Олимпийских играх в Сочи. Об этом главный тренер сборной России по хоккею заявил в среду, 15 января, на пресс-конференции, посвященной подготовке национальной сборной и заявке на XXII зимние Игры.

«По Ничушкину: я смотрел много его матчей, – цитирует Зинэтулу Билялетдинова Sportbox.ru. – У него большая энергетика и желание, но я не знаю, как его буду использовать».

Билялетдинов заметил также, что не может брать всех игроков атакующего плана, поэтому в заявке не оказалось форвардов «Металлурга» Сергея Мозякина и Даниса Зарипова. «Надо будет кому-то играть в меньшинстве, – сказал Зинэтула Хайдарович. – Не будут играть в меньшинстве Ничушкин и воспитанник «Магнитки» Евгений Малкин».

Воспитанник «Мечела», игрок обороны «Ак Барса» Евгений Медведев попал в состав олимпийской сборной России, как было заявлено на пресс-конференции, потому что «долгое время в обойме; в нем не надо сомневаться, к нему претензий нет».

Говоря о воспитаннике «Трактора» и «Мечела», защитнике Edmonton Oilers Антоне Белове, наставник сборной заметил, что показатель полезности «-10» – это не вина спортсмена. «Это такая команда», – объяснил Билялетдинов.

Как информировал Chelyabinsk.ru, на Олимпиаде-2014 в Сочи выступят шестеро воспитанников южноуральского хоккея: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Евгений Медведев, Вячеслав Войнов и Антон Белов. Эти игроки попали в окончательный состав сборной России, который был обнародован на сайте ФХР 7 января.

Фото: Фото с сайта Fhr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем