MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Южном Урале усилят противопожарную работу с неблагополучными семьями

На Южном Урале усилят противопожарную работу с неблагополучными семьями

На Южном Урале усилят работу по противопожарной безопасности среди неблагополучных семей с детьми. Об этом было заявлено сегодня, 15 января, на областном совещании при губернаторе.

По данным минсоцотношений на 1 января 2014 г, на Южном Урале проживает более 6300 неблагополучных семей. В них воспитывается 12 300 несовершеннолетних.

На совещании обсуждался вопрос организации в системе социальной защиты профилактической работы по снижению детской смертности на пожарах и в других чрезвычайных ситуациях.

«Ситуация по гибели детей на пожарах на Южном Урале остается напряженной и поставлена на контроль, – отметил министр социальных отношений области Олег Бехтерев. – Составляются планы работы с неблагополучными семьями. Проводится регулярный патронаж семей, беседы на тему противопожарной безопасности. Кроме того, осматривается жилье неблагополучных семей, и, если выявляются проблемы, то им помогают в их устранении».

Глава Брединского района Павел Аверьянов сообщил, что в 2013 году произошло два пожара, унесших жизни детей. Так, в начале февраля в поселке Восточный погибли трое детей, столько же погибло во время пожара в конце ноября в поселке Канашево. «Неблагополучные семьи посещаются работниками соцзащиты и администрации, – рассказал Павел Аверьянов. – Проводятся и другие профилактические мероприятия. Но, несмотря на наши усилия, дети погибли на пожарах. Отмечу, что подобные трагедии происходят в небольших деревнях, где находится 50-60 домов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем