Город Приговор южноуральцу, протаранившему автобус с паломниками, обжалуют

Приговор южноуральцу, протаранившему автобус с паломниками, обжалуют

Родственники погибших и пострадавших в ДТП под Самарой паломников из Татарстана намерены обжаловать приговор виновному в аварии жителю Челябинской области. Мужчине, который в январе прошлого года на МАЗе протаранил автобус с путешествующими по святым местам, отмерили три года колонии-поселения. Об этом сообщает сайт 63.ru.

Родственники жертв сочли приговор слишком мягким. «В этом ДТП я потеряла мужа Юрия и 18-летнего сына Сережу, – рассказала супруга водителя автобуса Ирина Васина. – Виновник не раскаивается, поэтому мы намерены потребовать для него максимального наказания. На данный момент меня поддерживают пять потерпевших. Мы обжалуем приговор».

Кроме того, женщина намерена добиться выплаты компенсации со стороны виновника аварии. На эти средства она намерена установить поклонный крест на месте ДТП.

Как информировал Сhelyabinsk.ru, суд установил, что 21 января 2013 года водитель МАЗа с полуприцепом на автодороге Самара–Ульяновск в Елховском районе Самарской области не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Neoplan, который вез 46 паломников из города Булгары (Татарстан). В результате ДТП водитель и пассажир автобуса – его 18-летний сын – погибли. Еще семь человек были госпитализированы с серьезными травмами.

Водитель тягача был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В качестве дополнительного наказания суд лишил его права управлять транспортными средствами на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем