MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Право на детское пособие на Южном Урале подтвердили 60% получателей

Право на детское пособие на Южном Урале подтвердили 60% получателей

В Челябинской области только 60% родителей, получающих детские пособия, подтвердили свое право на эту меру поддержки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель председателя регионального правительства Ирина Гехт.

По ее словам, в этом году минсоцотношений впервые получило письма от родителей, получающих данные пособия, с просьбой направить эти небольшие средства более нуждающимся категориям населения.

«В этом году свое право на пособие подтвердили 60% получателей, – рассказала Ирина Гехт. – Освободившиеся средства мы хотим направить на повышение размера поддержки. Однако число получателей может измениться, так как документы принимаются до 31 декабря. Зачастую семьи не спешат уведомить органы социальной защиты об изменении своего экономического положения и продолжают получать детское пособие».

О том, какие изменения ждут социальную сферу в Челябинской области, мерах социальной поддержки и новых видах взаимоотношений с нуждающимися категориями населения, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем