MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

7 м/c,

сев.

723мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Южноуральцы узнают от приставов о долгах в торговых комплексах региона

Южноуральцы узнают от приставов о долгах в торговых комплексах региона

Управление ФССП по Челябинской области 2 декабря объявило о старте акции «В новый год – без долгов!». В течение трех недель в крупных торговых центрах региона будут работать мобильные пункты, в которых южноуральцы смогут не только узнать о задолженности, но и оплатить ее. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ольга Шебанова.

В ходе акции «В новый год – без долгов!» приставы планируют провести рейды по адресам должников с привлечением СМИ.

«О наличии долга южноуральцы также могут узнать на официальном сайте управления, воспользовавшись на главной странице электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств», – уточнила Ольга Шебанова. – Тем, кто обнаружил себя в списке, рекомендуется обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в «Банке данных» адресу, чтобы получить информацию о принятых и возможных мерах принудительного исполнения. Речь идет, в том числе об аресте имущества, взыскании исполнительского сбора, штрафных санкциях, временном ограничении на выезд из России и других».

Собеседница сайта подчеркнула, что с сентября минимальный размер долга, начиная с которого приставы могут ограничить выезд за пределы России, составляет 10 тысяч рублей.

За 10 месяцев 2013 года приставы Челябинской области ограничили право выезда за границу для 7493 чел., 2737 из них – алиментщики. В результате установленного ограничения должники оплатили более 47 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем