MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Магнитогорскую студентку, ранившую Олега Шеина, положили в психбольницу

Магнитогорскую студентку, ранившую Олега Шеина, положили в психбольницу

Татьяна Павлова

21-летнюю студентку из Магнитогорска Татьяну Павлову, которая подозревается в нанесении ножевых ранений экс-кандидату в мэры Астрахани, справедливороссу Олегу Шеину, госпитализировали в одну из психбольниц Москвы, сообщает РИА «Новости».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 41-летний Шеин был ранен ночью 20 ноября в одном из хостелов в центре Москвы. Вместе с ним в НИИ скорой помощи имени Склифосовского был доставлен его сосед по комнате – из Челябинской области.

Позже экс-кандидат в мэры Астрахани рассказал в своем блоге, что вместе с ним в комнате остановились помимо южноуральца бакинец и харьковчанин. Около часа ночи, когда все уснули, прозвучал громкий крик «Люди, помогите!». «Он разбудил меня, и я увидел, как молодая женщина, около челябинца энергично размахивает руками, – написал Шеин. – Челябинец увернулся и выскочил в коридор. Как выяснилось позже, ему нанесли ножевое ранение в спину. Я спросил, что происходит, после чего почувствовал сильный удар чуть выше левого колена (я лежал). Стал подниматься и почувствовал сильный удар в левое и правое предплечье, все запекло, когда поднялся увидел в руках женщины нож. Она метнулась от меня в сторону азейбарджанца, и я вскрикнул: «Осторожно, у нее нож!». Тот успел прикрыться подушкой, а напротив украинец сумел схватить ее руку и вместе с бакинцем обезвредить. Я пошел на кухню и попросил сотрудников хостела наложить мне жгут. Ночью был прооперирован в институте Склифосовского».

Сама Татьяна Павлова объяснила в полиции, что поссорилась со своими товарищами, вместе с которыми приехала в Москву. Они объявили девушке бойкот, поэтому она решила среди ночи поговорить с одним из них. Студентка вошла в комнату и ткнула молодого человека ножом, чтобы он проснулся. С Шеином же девушка знакома не была, а ударила его ножом просто потому, что он находился в той же комнате, сообщает НТВ.

Добавим, что по факту нападения на Шеина Павловой инкриминируется статья 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), а на своего сокурсника – статья 111 (причинение тяжкого вреда здоровью).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем