MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южноуральские спортсмены завоевали еще три награды World Combat Games

Южноуральские спортсмены завоевали еще три награды World Combat Games

Южноуральские спортсмены, после завоеванных ранее дзюдоистами двух бронзовых наград, принесли в копилку региона еще три медали прошедших в Санкт-Петербурге Всемирный игр боевых искусств (World Combat Games). В женском боксе второе место заняла Анастасия Белякова, а тхэквондисты Константин Минин и Анастасия Барышникова завоевали по бронзе в командных состязаниях. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В женском боксе в бою за золото в категории до 60 кг двукратная чемпионка страны А. Белякова из Златоуста уступила Куинн Андервуд из США.

«У женщин в споре команд России и Хорватии защита долгое время преобладала над атаками, – информирует официальный сайт Всемирных игр боевых искусств. – Лишь в дополнительном раунде победный удар нанесла бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова. У мужчин все решил один балл. Причем испанцы не соглашались с вердиктом арбитра, не засчитавшего результативный, по их мнению, удар на последней секунде. На додянге кипели прямо-таки футбольные страсти. Для восточного единоборства это не характерно».

Лидер сборной России по тхэквондо Анастасия Барышникова после победы над командой Хорватии сравнила соревнования с Олимпиадой. По словам спортсменки, дополнительный раунд стал для нее самым сложным. Тхэквондистке не хотелось подвести тренеров, партнеров по сборной, зрителей.

«Считаю, что и наша команда, и мужская сборная России должны были выходить в финал, но, к сожалению, не получилось, – отметила Барышникова. – Турнир по уровню организации не уступает Олимпиаде в Лондоне, где я стала бронзовым призером. Хотя, конечно, там накал эмоций совершенно иной».

Как уже информировал наш сайт, ранее южноуральские дзюдоисты Денис Ярцев и Ренат Саидов завоевали бронзовые медали в мужском командном турнире на II Всемирных играх боевых искусств.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем