Город Дзюдоисты Ярцев и Саидов добыли командную бронзу World Combat Games

Дзюдоисты Ярцев и Саидов добыли командную бронзу World Combat Games

Южноуральские дзюдоисты Денис Ярцев и Ренат Саидов завоевали бронзовые медали в мужском командном турнире на вторых Всемирных играх боевых искусств (World Combat Games) в Санкт Петербурге. Спортсмены выступали соответственно в весовых категориях до 73 и свыше 90 килограммов. Об этом в понедельник, 21 октября, сообщила пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на региональную федерацию дзюдо.

«В рамках командных соревнований россияне несколько неожиданно уступили в стартовой встрече монголам, – говорится в сообщении. – Однако затем смогли одолеть французов. В борьбе за третье место сборная России победила команду Узбекистана. Встреча завершилась со счетом 3:2. Свой вклад в бронзу внесли спортсмены Челябинской области Денис Ярцев (весовая категория до 73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг)».

Отметим, перед схватками за медали мастер-класс для юных дзюдоистов провели три олимпийских чемпиона Лондона, в том числе спортсмен из Челябинска Мансур Исаев.

Вторые Всемирные игры боевых искусств, как уже информировал наш сайт, продлятся до 27 октября. В их программу входят состязания по 15 видам единоборств.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем