Город В Карталах открыли новую объездную дорогу и разбирают понтонную переправу

В Карталах открыли новую объездную дорогу и разбирают понтонную переправу

Сегодня в Карталинском районе досрочно запущена объездная дорога через село Родники, а понтонная переправа через реку Карталы-Аят демонтируется.

В работе по восстановлению дорог и мостов, пострадавших от наводнения на юге области, задействованы около 500 специалистов.

Пресс-служба губернатора уточняет, что в результате паводка в южных районах области пострадало 14 мостов. Завершить восстановление переправ, подлежащих ремонтным работам, планируется к октябрю. Сейчас специалисты одновременно работают на семи объектах в Карталинском, Варненском и Верхнеуральском районах. Еще семь переправ пострадали намного серьезней, фактически речь идет о новом строительстве. В настоящее время по этим объектам проводятся конкурсные процедуры на составление проектно-сметной документации.

В Карталинском районе пострадали семь мостов, причем два из них не подлежат восстановлению, их придется строить заново. На остальных пяти полным ходом идут дорожные работы, но движение для автомобилей открыто. Руководитель Карталинского ОГУП ПРСД Джони Гогиберидзе сообщил, что понтонная переправа работает последний день и сегодня откроется объездная дорога через село Родники. Путь по ней удлинится всего на четыре километра. Объездная дорога должна была появиться к 15 сентября, но ее удалось закончить быстрее. И первые машины проехали по ней уже вчера.

В дальнейшем для удобства жителей района будет возведен новый мост ниже по течению реки. Дорожники уверяют: до того, как успеют построить мост, новый объездной путь обеспечит сообщение между районным центром и поселениями. Для этого на переходе был предусмотрен монтаж дренажных труб, чтобы в случае весеннего половодья не допустить подтопления дороги.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем