MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Из разрушенного наводнением жилья переселили девять южноуральцев

Из разрушенного наводнением жилья переселили девять южноуральцев

В Челябинской области переселили девять человек из пострадавших от наводнения домов на юге. Об этом Михаил Юревич доложил полномочному представителю президента РФ в УрФО Игорю Холманских, который прибыл на Южный Урал с двухдневным визитом.

«Предварительный ущерб, не считая сельское хозяйство, оценен не менее чем в два миллиарда рублей, из которых около 1,2 миллиарда пойдут на восстановление дорог и мостов», – отметил М. Юревич.

«Вода спала, помещения просушиваются, каждому пострадавшему направлено по 10 тысяч рублей, есть распоряжение правительства РФ на 540 миллионов рублей, это компенсация за утрату имущества, – рассказал глава региона. – Но это, конечно, полностью не возместит утраченное. Невозможно восстановить приблизительно 150 домов. Принято решение о покупке готового жилья в тех же или соседних поселениях, первые девять человек уже переехали. Думаю, в течение двух-трех недель расселение закончим. Процесс идет быстро, потому что жилье в области имеется».

Михаил Юревич уточнил, что из Челябинска и Магнитогорска выдвинулись сильнейшие строительные бригады на восстановление дорог и мостов. «Пострадало 14 мостов, из которых четыре полностью снесено, 10 нуждаются в обследовании. Некоторые из них можно будет восстановить, а часть, возможно, придется снести и построить заново», – добавил губернатор. Мосты, которые не удастся восстановить сразу, будут временно заменены переправами. Задача – восстановить инфраструктуру до октября.

Игорь Холманских поручил губернатору к пятнице подготовить подробную справку по состоянию дел в этом направлении.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем