MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-з.

722мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пострадавшим от наводнения южноуральцам больше не нужна помощь с одеждой

Пострадавшим от наводнения южноуральцам больше не нужна помощь с одеждой

На Южном Урале закрыта потребность в сборе одежды для жителей районов, пострадавших от наводнения. Об этом сообщили 21 августа в пресс-службе минсоцотношений Челябинской области.

Пострадавшим сегодня требуются постельные принадлежности, матрасы, подушки, продукты питания – крупы, мука, сахар, бутилированная вода, а также бытовая техника в рабочем состоянии: радио, телевизоры, холодильники. Почти во всех комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов области сбор помощи продолжается. В них уже поступили более 1000 единиц одежды, мебели, посуды, обуви, постельного белья и средств гигиены.

Уточнить информацию о работе пунктов сбора помощи можно по тел.: (351) 232-41-49, 261-12-11. Реквизиты для перечисления помощи пострадавшим на юге области представлены здесь.

Стоит отметить, что помощь поступает совершенно разная: от детских колясок, одежды, продуктов до благотворительных денежных средств. Так, например, жителями Златоуста специально собрана сумма в размере более 30 тысяч рублей.

Отметим, сроки сбора помощи пострадавшим строго не регламентированы и определяются на местах индивидуально. Где-то пункты приема помощи уже приостановили работу.

Напомним, на днях губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение выплатить из областного бюджета в качестве единовременной помощи 7782 южноуральцам по 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем