MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат по 10 тысяч рублей

Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат по 10 тысяч рублей

Жители южных районов Челябинской области, пострадавшие от наводнения, получат из регионального бюджета в качестве единовременной материальной помощи по 10 тысяч рублей. Как сообщил в понедельник, 19 августа, губернатор Михаил Юревич, на сегодня признано пострадавшими 1698 домов, в которых проживает 5600 человек.

По словам главы региона, был подтоплен 1661 приусадебный участок в 16 населенных пунктах четырех районов. Пострадавшими признаны 7782 южноуральца. По некоторым данным, не подлежат восстановлению или полностью разрушенными оказались 135 домов. В результате потопа четыре автомобильных моста были полностью разрушены, семь – повреждены, также разрушено 28 км дорожного покрытия. Общая сумма ущерба составляет примерно два миллиарда рублей.

«Сегодня принято решение о переселении пострадавших в готовое жилье, – рассказал Михаил Юревич. – Переселять будем в новые квартиры в Карталах, Варне, Магнитогорске, Троицке и Пласте. Я разговаривал с людьми, многие готовы переехать».

Михаил Юревич еще раз напомнил, что восстановить основные объекты необходимо к октябрю.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинской области на утро 18 августа подано 1614 заявлений на возмещение материального ущерба, причиненного подтоплением домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем