MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мурог о видео из больницы Магнитки: не надо пиариться на людском горе

Мурог о видео из больницы Магнитки: не надо пиариться на людском горе

О затоплении горбольницы власти знали еще в прошедшую субботу, когда работали в Магнитогорске. Пытаться сделать пиар на людской трагедии, показать себя героем и заявлять, что все остальные ничего не делают, не нужно. Об этом, комментируя видеообращение работника медучреждения, завил в интервью телеканалу 74.ru заместитель председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог.

Вице-премьер признал, что когда с Башкирии пошла вода и река Урал поднялась, в воде оказалась не только горбольница, но и частные, и многоквартирные дома, и лечебные, и учебные заведения. «Со мной в тот день находились руководитель регионального центра медицины катастроф, а также глава Магнитогорска, – отметил Игорь Мурог. – Что касается больницы, первый вопрос, который я им задал: вода, которая попала в подвал, мешает проведению операций, приему граждан, лечению? Доклад был один: вода не мешает, находится в подвале, все обесточено, работы проводятся в плановом порядке».

По словам зампреда правительства, сложная ситуация сложилjavascript:mctmp(0);ась во многих городах и районах.«Чудес ведь не бывает, в один миг вода не уйдет. У нас сегодня продолжает работать 36 мотопомп в тех территориях, которые подтоплены, потому что почва столько воды набрала! Мы ее откачиваем – она опять поднимается, – подчеркнул Мурог. – Так что процесс этот небыстрый. Мы открыты: есть электронная почта, телефоны работают, можно прийти на прием к главе. Сообщите, что есть такой факт, мы среагируем немедленно. Сил и средств у нас достаточно».

Насколько сопоставимы масштабы бедствия с падением метеорита? Мог ли упавший болид в принципе повлиять на изменение погодных условий в регионе? Считает ли чиновник акцию по поиску и депортации мигрантов «разовой показухой»? И появится ли у заместителя председателя правительства по аналогии с губернатором Челябинской области собственный блог? Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем