MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Участникам наркогруппы из Магнитогорска грозит пожизненный срок

Участникам наркогруппы из Магнитогорска грозит пожизненный срок

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска согласилась с возбуждением следственной службой регионального УФСКН уголовного дела в отношении участников организованной наркогруппы за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Семейная пара, их сын и два их знакомых продавали метилендиоксипировалерон (МДПВ) «бесконтактным» способом, сообщает сегодня, 25 июня, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«Они делали закладки в подъездах жилых домов, на уличных лавочках, в палисадниках и других местах, а затем давали информацию «диспетчеру», – уточнила Оксана Моржеухина. – Получая по телефону заказ на приобретение наркотика и деньги на интернет-кошелек, он сообщал о месте нахождения «закладки».

Соучастники были задержаны с поличным после получения для реализации очередной партии МДВП весом почти два килограмма. В настоящее время им предъявлено обвинение, они находятся под стражей.

Собеседница сайта отметила, что санкция инкриминируемой участникам наркогруппы статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 11 июня южноуральские наркополицейские провели крупную операцию по задержанию участников преступных групп, которые занимались продажей наркотиков под видом курительных смесей и соли. В шести муниципалитетах за десять дней изъято 140 килограммов запрещенных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Большая часть изъятий, около 80 килограммов «синтетики», пришлась на Магнитогорск. Кроме того, здесь в ходе обысков найдены трафареты для составления рекламных надписей о продаже спайсов на фасадах жилых домов. Ранее магнитогорцы неоднократно жаловались на незаконные «афиши». Авторы установлены.

Всего в рамках спецоперации задержано 13 человек. Возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем