Город Карталинские подростки жестоко избили пенсионера, сделавшего им замечание

Карталинские подростки жестоко избили пенсионера, сделавшего им замечание

В Карталинском районе двое подростков 15 и 16 лет подозреваются в жестоком избиении 63-летнего пенсионера, который сделал школьникам замечание за то, что они мусорят в подъезде и громко слушают музыку. Травмы пожилого человека квалифицированы как тяжкий вред здоровью, и несовершеннолетним грозит соответствующая уголовная ответственность, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление было совершено в марте этого года в подъезде одного из домов карталинского поселка Локомотивный. По версии следствия, в результате словесного конфликта агрессивные подростки накинулись на пенсионера, избивая его руками и ногами.

Подросткам инкриминирован пункт «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, – добавил Шишков. – Решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем