Город Власти хотят создать совет для предотвращения национальных конфликтов

Власти хотят создать совет для предотвращения национальных конфликтов

На Южном Урале планируют создать консультативный совет для предотвращения локальных конфликтов между представителями различных культур. Сегодня с таким предложением на заседании межведомственной комиссии по вопросам проявления экстремизма в Челябинской области выступил первый вице-губернатор Олег Грачев.

Как уточняет пресс-служба главы региона, оперативная обстановка, связанная с экстремизмом, остается стабильной и контролируемой во многом благодаря мерам по профилактике и тесному взаимодействию со всеми общественными объединениями области. Однако Олег Грачев отметил, что, несмотря на благополучие все-таки возникают локальные конфликты между представителями разных культур. Для решения этих вопросов он предложил создать регулярно действующий консультационный совет. В него могут войти уважаемые и почитаемые представители разных конфессий, которые помогали бы предотвращать, а также разрешать возникающие конфликты. По словам Олега Грачева, лидеры конфессий, в том числе и молодежные, должны декларировать свою позицию о толерантном поведении.

«Сейчас нет ничего важнее благополучия и спокойствия населения Южного Урала, – уверен Олег Грачев. – Регион был всегда толерантный, разные национальности всегда жили в мире и согласии, а если и были какие-то вспышки, то они носили локальный характер».

Добавим, на сегодняшний момент в области проживает 120 народностей, зарегистрировано 359 религиозных организаций.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем