Город На Южном Урале выбирают депутатов в 10 территориях и главу Карталов

На Южном Урале выбирают депутатов в 10 территориях и главу Карталов

10 марта в 8 утра в Челябинской области открылись 46 избирательных участков для голосования на выборах в органы местного самоуправления, сообщает избирком региона. Жители Карталов и Берегового сельского поселения Каслинского района выбирают глав, в остальных территориях проходят довыборы народных избранников в местные собрания депутатов.

По данным пресс-службы общественного фонда «Голос-Урал», депутатов выбирают в собрания Брединского и Ашинского районов, Снежинска и Миасса, а также Еленинского, Саринского, Халитовского, Вознесенского, Кременкульского и Полетаевского сельских поселений.

«Пожалуй, самой горячей точкой сегодняшнего дня можно назвать дополнительные выборы депутатов собрания депутатов Миасского городского округа четвертого созыва по округу №22. На одно вакантное место здесь претендуют 14 кандидатов. И именно сюда решили направить свои взоры представители «Голоса», – сообщает пресс-служба общественного фонда. – Наблюдатели, находящиеся на участке №207 в помещении школы №60 (ул. Герцена, 1), обращают внимание на то, что сейф с бюллетенями для голосования находится не на избирательном участке, а в другой части здания школы. И, хотя члены избирательной комиссии пригласили наблюдателей на «выемку» и пересчет бюллетеней из сейфа, его опечатывание происходило после того, как наблюдателей выпроводили из помещения «хранилища».

Мелкими происшествиями отметили и другие выборные точки в Миассе. На участке №206 на улице Зеленой выпроводили за двери не в меру ретивого интервьюера, проводившего эксит-полл в помещении для голосования. А участок №209, расположенный в помещении ООО «Миасстрансплюс», оказался таким тесным, что не вместил всех наблюдателей, некоторым из них приходится следить за происходящим из коридора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем