MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-з.

723мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Солдат-срочник из Магнитогорска повесился в лазарете воронежской части

Солдат-срочник из Магнитогорска повесился в лазарете воронежской части

Валихан Бигалинов

Военно-следственный отдел (ВСО) по Воронежскому гарнизону начал доследственную проверку по факту смерти солдата из Магнитогорска Валихана Бигалинова. 19-летний срочник был обнаружен в петле 12 февраля в лазарете Военно-воздушной академии имени Гагарина и Жуковского, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в ВСО.

Валихан Бигалинов был призван на службу из Магнитогорска в декабре прошлого года. Попал в часть при Военно-воздушной академии имени Гагарина и Жуковского в Воронеже. В начале февраля с подозрением на ОРВИ попал в лазарет. «Труп военнослужащего Валихана Бигалинова был обнаружен 12 февраля в 16:30 с петлей на шее на лестнице лазарета, – рассказал заместитель руководителя ВСО Альберт Глазков, – видимых признаков насильственной смерти, кроме странгуляционной борозды на шее, на теле погибшего не обнаружено».

Заместитель начальника военного вуза по воспитательной работе Рафкат Валиуллин рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru, что Валихан был хорошим солдатом. Никаких проблем с сослуживцами у него не было.

Предположительно, солдат свел счеты с жизнью из-за расставания с девушкой. На своей странице в социальной сети за сутки до гибели парень написал: «люблю тебя! помни это, пока*будь с ним счастлива», «я рад что был самым дорогим для кого то, люблю вас всех. всё будет хорошо».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем