Город В День всех влюбленных южноуральских бабушек пригласят в модный магазин

В День всех влюбленных южноуральских бабушек пригласят в модный магазин

В Челябинске завершился первый тур областного конкурса «Ваше величество бабушка». Второй состоится 14 февраля – в День всех влюбленных. Конкурсантки отправятся в модный магазин, чтобы выбрать себе наряд для фотосессии, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

В первом туре конкурса приняли участие 13 бабушек в возрасте от 60 до 80 лет из разных городов и районов Южного Урала. Они соревновались в кулинарном мастерстве на фабрике пирожных «Звезды Севера».

После экскурсии по фабрике и небольшой лекции женщины испекли традиционный уральский пирог с мясом и картошкой, украсив его лепестками и розами. Как утверждает пресс-служба министерства культуры, пирог получился на славу. Но он был вне конкурса.

На конкурс же выставлялись сладкие слоеные булочки с яблоками и корицей. Каждая конкурсантка испекла по две булочки: одну для жюри, другую – для любимых внуков. Кроме того, в подарок от фабрики пирожных бабушки получили по килограмму слоеного теста и профитролей.

14 февраля конкурс «Ваше величество бабушка» продолжится в одном из модных магазинов Челябинска, где участницы будут выбирать наряды и позировать перед фотокамерой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем