MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-з.

722мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В штаб по борьбе с бешенством вошли представители пяти ведомств

В штаб по борьбе с бешенством вошли представители пяти ведомств

В оперативный штаб по координации мероприятий по профилактике бешенства вошли представители пяти министерств и ведомств, а возглавил его заместитель главы региона Иван Феклин. Об этом говорится в распоряжении, подписанном и.о. губернатора Сергеем Комяковым.

С 2005 года на Южном Урале увеличивается численность заболевших бешенством животных. В 2012-м подтверждено 146 случаев. Большинство этих случаев отмечено в сельской местности.

По состоянию на 17 января, в Челябинской области лабораторно подтверждено 18 случаев бешенства. Для исправления ситуации и был создан межведомственный оперативный штаб. В него вошли министры сельского хозяйства, радиационной и экологической безопасности, здравоохранения, а также начальник регионального управления Россельхознадзора, главный санитарный врач и руководитель управления ветеринарии минсельхоза.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 29 декабря житель Челябинска, гуляя с собаками в районе садового товарищества «Металист-2» в черте города, наткнулся на лису. Псы загрызли ее, а мужчина сдал труп животного на экспертизу, которая подтвердила наличие бешенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем