Город На Южном Урале состоится областной фестиваль детских театров моды

На Южном Урале состоится областной фестиваль детских театров моды

14 ноября во Дворце творчества детей и молодежи Копейска состоится областной фестиваль детских театров моды «Жар-птица».

Фестиваль проводится министерством образования и науки Челябинской области в рамках целевой программы «Дети Южного Урала». В нем примут участие более 300 школьников. 42 детских театра моды представят на суд жюри 51 коллекцию моделей одежды.

Заявки на участие в фестивале подали детские театры моды общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования из Еманжелинска, Златоуста, Кусы, Карталов, Коркино, Магнитогорска, Снежинска, Трехгорного, Озерска, Южноуральска, Чебаркуля, Челябинска, поселков Полетаево и Рощино. Конкурс будет проведен в семи номинациях: деловая одежда для школьников, традиции и современность, современный, авангардный, карнавальный, народный и исторический костюм.

Оценивать талант юных модельеров будут преподаватели Южно-Уральского государственного университета и Русско-Британского института управления, а также художник-постановщик Челябинского молодежного театра Елена Хохлович.

В программе фестиваля не только театрализованный показ моделей, но также защита коллекции ее авторами и мастер-классы преподавателей Русско-Британского института управления.

Фото: Фото с сайта Kopok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем