MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Перевозчики пожаловались мэру Магнитогорска на полицейскую «крышу»

Перевозчики пожаловались мэру Магнитогорска на полицейскую «крышу»

Восемь магнитогорских перевозчиков, обслуживающих маршрутные такси, обратились в администрацию города с открытым письмом. Предприниматели пожаловались на перебивающих их бизнес нелегальных перевозчиков и крышующего их сотрудника городского УМВД.

«Согласно договору с администрацией, на каждом маршруте должен работать один перевозчик, однако на сегодняшний день в городе продолжает работать огромное количество автомобилей, у которых нет на это законных оснований, – говорится в письме. – По нашей информации их крышует действующий сотрудник полиции Комаров В. К. В его служебные обязанности входит расстановка экипажей ДПС на улицах города. Также водители этих автомобилей получают путевые листы, напечатанные на желтой бумаге, чтобы сотрудники ГИБДД могли визуально отличать эту «дикую дивизию» от легальных перевозчиков».

Напомним, в марте 2011 года Евгений Тефтелев озвучил, что для Магнитогорска достаточно 800 маршрутных такси. Между тем предприниматели утверждают, что на маршрутах работает вдвое больше автомобилей, причем нелегалы не соблюдают график и постоянно создают аварийные ситуации. В августе 2012 года участники банды, взимавшей дань с маршрутчиков, получили тюремные сроки, однако, по всей видимости, ситуация на рынке частных пассажирских перевозок во втором городе области по-прежнему далека от идеала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем