MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккеисты «Металлурга» вышли из отпуска

Хоккеисты «Металлурга» вышли из отпуска

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» 11 июля вышли из отпуска. В рамках учебно-тренировочных сборов игроки команды прошли первый в сезоне 2012/2013 медосмотр, в частности, по формуле НХЛ, просчитали процентное соотношение жировой прослойки игроков от общего веса их тела. Впереди – силовые и беговые тесты, сообщает пресс-служба клуба.

«Спортсмены сдали анализ на колипиометрию – это очень точное определение состава тела на процентное соотношение жира, – уточнил врач «Металлурга» Михаил Новиков. – Сегодня мы сделали замеры и получили истинный результат. Впервые в этом году мы пользуемся формулой просчета взятой у НХЛ. Тренер у нас – северо-американец, поэтому весу и процентному составу тела будет уделяться особое внимание. Лично мое мнение, ребята пришли из отпуска хорошо подготовленные».

В плановом медосмотре также принял участие вернувшийся в «Металлург» из «Авангарда» нападающий Денис Платонов. «Положительное решение я принял сразу – родная команда все-таки, – признался форвард. – Этот сезон в составе «Металлурга» станет для меня седьмым».

Ассистент главного тренера «Металлурга» Илья Воробьев в свою очередь отметил, что сезон 2012/2013 будет интересным: «В команду пришло много молодежи, идет перестройка, – заметил он. – По внешнему виду все хоккеисты в хорошей форме. Будем надеяться, что все уложатся в нормативы: на беговой тест – 6300 метров – игрокам дается 30 минут, силовой – включает жим лежа, прыжок в длину и пресс».

Добавим, сегодня хоккеисты «Металлурга» Евгений Бирюков и Николай Кулемин встретятся с болельщиками, а 27 августа команда примет участие в мемориале Ромазана. Новый сезон в КХЛ команда начнет со встречи с челябинским «Трактором» – дерби, согласно календарю Лиги, пройдет 6 сентября на льду «черно-белых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем