Город Магнитогорец не отдал машину приставам, несмотря на приговор суда

Магнитогорец не отдал машину приставам, несмотря на приговор суда

Магнитогорский мировой судья вынес приговор в отношении местного жителя, отказавшегося отдавать судебным приставам арестованный за долги автомобиль. Но, несмотря на появившуюся судимость за уголовно наказуемое деяние, должник так и не вернул деньги по кредитной задолженности и не предоставил приставам свой автомобиль.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, исполнительное производство по кредитной задолженности было возбуждено еще в августе 2010 года: житель Магнитогорска сильно задолжал по кредиту, в залог которого предоставил свою французскую иномарку. Пристав-исполнитель наложил на автомобиль арест, но машину пока оставили хозяину на ответственное хранение без права пользования.

В 2011 году магнитогорские приставы получили исполнительный документ о взыскании с должника 314 тысяч рублей, в счет долга залогодержателю нужно было передать арестованное авто. Однако выяснилось, что, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, должник все-таки перегнал машину в другое место, а теперь категорически отказывается называть адрес стоянки.

Было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина полностью согласился с предъявленными обвинениями и, поскольку дело рассматривалось в особом порядке, получил в качестве наказания штраф в 15 тысяч рублей. Однако, как сообщают приставы Магнитогорска, несмотря на приговор, мужчина упорствует и по-прежнему не гасит кредитную задолженность и не предоставляет свою машину. Иномарка объявлена в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем