Город На Южном Урале отмечено снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

На Южном Урале отмечено снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Челябинской области за прошедшую неделю с 26 марта по 1 апреля впервые отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 16 процентов. Однако, как пояснила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Лучинина, эпидпорог до сих пор превышен на 11 процентов.

«Всего за медицинской помощью обратилось 29 772 больных ОРВИ южноуральцев, в том числе 309 больных с клинически установленным диагнозом «грипп», – сообщила она. – Рост заболевших отмечен только в Уйском муниципальном районе, но карантинные мероприятия по гриппу сохраняются в 13 муниципалитетах области».

В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 12 435 случаев ОРВИ. Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на девять процентов, но она до сих пор соответствует уровню эпидемического порога. Превышен он среди детей в возрасте трех-шести лет почти на 27 процентов. По остальным категориям граждан заболеваемость ниже эпидпорога. В лечебно-профилактические учреждения города с диагнозом «грипп» и «ОРВИ» госпитализировано 67 больных, в том числе 43 ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем