MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Фонд «Сколково» может поддержать 25 проектов Челябинской области

Фонд «Сколково» может поддержать 25 проектов Челябинской области

Инновационный фонд «Сколково» может принять участие в реализации 25 проектов южноуральских компаний. Об этом написал в своем «Живом Журнале» вице-президент фонда по работе с госорганами Станислав Наумов, комментируя итоги встречи с директорами, входящими в региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей.

Проектом соглашения «Сколково» с Челябинской областью, которое сейчас готовится, предусматривается содействие в реализации 25 проектов, начиная с металлургии. «Один из проектов будет связан с решениями для общественного электротранспорта, в том числе на базе Усть-Катавского вагоностроительного завода, – написал Станислав Наумов.- Отдельное направление – ядерные технологии, в области три росатомовских Наукограда. Область заинтересована в развитии приборостроения на базе технопарка завода «Прибор». В области уже есть участники Сколково. Одну из них – миасскую компанию ТриДиВи – мы уже показывали на комиссии по модернизации и технологическому развитию».

Инновационный фонд «Сколково» базируется в Подмосковье. Здесь будут созданы специальные условия для передовых исследований и разработок в самых разных отраслях – ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем