MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Магнитогорска поручил разобраться с неправильными счетами за ЖКУ

Глава Магнитогорска поручил разобраться с неправильными счетами за ЖКУ

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев дал поручение разобраться по поводу квитанций с неправильными расчетами за жилищно-коммунальные услуги, на которые пожаловались ему в блог и на личном приеме горожане. «На этой почве пошли разговоры о том, что мы повысили тарифы на коммунальные услуги, – написал градоначальник. – Еще раз подчеркиваю красной строкой: никакого повышения тарифов ни по одному направлению нет и не будет!»

Евгений Тефтелев остался недоволен также городскими службами горячих линий. Об этом он сообщил на аппаратном совещании в понедельник руководителям всех муниципальных предприятий, в которых организована такая работа. По словам градоначальника, «бездушных специалистов необходимо менять, поскольку основная задача такого сотрудника – выслушать и компетентно разъяснить людям интересующие их вопросы, а не отделываться общими фразами».

Затрагивая проблемы водоснабжения, которые город испытывал в прошлом году, Тефтелев написал: «Слава богу, благодаря общим усилиям в прошлом году преодолели на многие годы кризисную ситуацию в системе водоснабжения. Без хвастовства, работа была проделана колоссальная. Построили и водозаборную насосную станцию в районе Верхне-Кизильского водозабора в пойме реки Урал, и напорный водопровод протяженностью более десяти тысяч погонных метров! Запустили, проверили, законсервировали. Так нашлись скептики, сомневающиеся в его надобности. Я гарантирую всем обеспокоенным, водовод в экстренной ситуации свою роль сыграет. Пока мы продолжаем рационально расходовать воду, и это результат совместной работы администрации, муниципальных предприятий и жителей города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем