Город В Магнитогорске виновный в поножовщине приговорен к 12,5 года

В Магнитогорске виновный в поножовщине приговорен к 12,5 года

В Магнитогорске за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью осужден 18-летний местный житель. В июне 2011 года юноша напал на двух студентов колледжа и ножом нанес им тяжелые раны.

По информации следственного отдела СК РФ по Ленинскому району Магнитогорска, преступление было совершено утром 6 июня. Две группы молодежи затеяли драку у торгового киоска по улице Уральской. Юноша схватился за нож и ударил одного из оппонентов в сердце, а другого – в затылок. Первый студент погиб на месте, второй получил опасную травму головы.

Заметим, что молодой человек раньше уже был судим по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, причем в прошлый раз он еще даже не был совершеннолетним. Молодчик освободился по УДО лишь в сентябре 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 18-летнему убийце Ленинским районным судом Магнитогорска было назначено наказание в 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу сестры погибшего и каждого из его родителей суд взыскал компенсацию морального вреда в 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем