Город Челябинский оперный отправляется на гастроли в Магнитогорск

Челябинский оперный отправляется на гастроли в Магнитогорск

Во вторник, 13 сентября, в рамках фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале» откроются гастроли Челябинского театра оперы и балета в Магнитогорске. На сцене Магнитогорского драматического театра будут представлены два балета и опера «Князь Игорь».

Челябинский театр оперы и балета активно задействован в фестивале высокой музыки, который проходит на Южном Урале с 8 по 17 сентября под патронажем губернатора. 10 сентября оперная труппа театра и симфонический оркестр успешно выступили в Озерске, где была исполнена лирическая опера «Иоланта» Чайковского. Сегодня, 12 сентября, на сцене Челябинского оперного состоится концерт итальянских певцов Джанлуки Дзампьери и Анны Марии Киури в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением заслуженного артиста России Антона Гришанина. А с 13 по 15 сентября театр представит в Магнитогорске свои балеты «Лебединое озеро», «Жизель» и оперу «Князь Игорь».

«Все эти дни в театре идут полномасштабные репетиции, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Светлана Бабаскина. – Приведены в порядок декорации и костюмы, прошли световые репетиции. Все это необходимо для того, чтобы спектакли нашего театра на других сценах были такими же яркими, как на родной».

Надо сказать, что Челябинский театр оперы и балета связывают давние дружеские связи с Озерском и Магнитогорском. В этих городах труппа театра успешно выступала в разные годы с опереттами и балетными спектаклями. А вот оперу, да еще историческую, с развернутыми балетными сценами, хором, красочными декорациями театр представит в области впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем