MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город За движение в Магнитке будет отвечать автоматическая система управления

За движение в Магнитке будет отвечать автоматическая система управления

По распоряжению первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачева администрация Магнитогорска будет обязана до 1 сентября направить на экспертизу новую автоматическую систему управления движением в городе, которая призвана улучшить ситуацию на дорогах. Об этом было заявлено сегодня на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Магнитке в этом году сложилась самая сложная ситуация: три четверти всех жертв ДТП составляют пешеходы. «В этом году в Магнитогорске ведется активная работа по реконструкции и расширению дорожной сети», – заявил исполняющий обязанности заместителя главы Магнитогорска Владимир Иванов, по словам которого большое внимание при этом уделяется оборудованию островков безопасности и ограждению проезжей части, оборудованию остановочных пунктов и заездных «карманов». Власти города надеются, что принимаемые меры позволят снизить количество жертв.

На комиссии сотрудники ГИБДД констатировали: в Челябинской области зафиксирован рост нарушений ПДД пешеходами и водителями. За полгода было зафиксировано более 70 000 случаев несоблюдения требований безопасности автовладельцами и более 110 000 случаев, когда в нарушениях были виноваты сами пешеходы.

По словам участников комиссии, населенные пункты по-прежнему имеют серьезные нарекания: из 797 наездов на пешеходов 705 произошло на территории городских округов. Участники комиссии также обсудили высокую аварийность с участием пешеходов, которая наблюдается в Кыштыме – она выросла на 267%, всего пострадало 11 человек, из них двое погибли. Представитель Кыштыма, начальник мобилизационного отдела Николай Серышев, на заседание комиссии по обеспечению безопасности не явился. В связи с этим на главу городского округа Людмилу Шеболаеву будет наложено взыскание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем