MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Магнитогорские маршрутки будут тормозить только на остановках

Магнитогорские маршрутки будут тормозить только на остановках

В Магнитогорске начался очередной этап наведения порядка в сфере пассажирских перевозок. Стражи правопорядка намерены проследить, чтобы маршрутки делали остановку только в предназначенных для этого местах.

«Маршрутки ни в Челябинске, ни даже в Миассе по взмаху руки из третьей полосы к обочине не летят за пассажиром. И у нас они будут останавливаться только на остановках», – заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, в некоторых районах пока остановки не выделены, например Маркса, от Гагарина до вокзала – когда здесь строился проспект, автобусного движения на этом участке не предполагалось. Сейчас оно есть. Остановки маршруток сделаны рядом с остановками трамваев.

В связи с этим Евгений Тефтелев поручил главам районов проверить город на предмет остановок и выявить места для строительства остановочных карманов. С нарушителями федерального закона будет работать Госавтоинспекция, которая вправе применять к ним различные виды штрафных санкций, пообещал мэр.

«Полиция начинает приучать наш общественный транспорт работать по правилам, – отметил градоначальник. – Может быть, кому-то это покажется не таким удобным, как раньше. Но неужели пара минут по дороге на остановку стоят того риска, который возникает при хаотичном движении? Ведь все эти правила дорожного движения – они, фактически, кровью написаны. Поэтому пусть у нас уже, в конце концов, «перевесит» безопасность и здоровье, а не лень. Это здравый смысл, в конце концов. Ну и закон, как минимум, об этом же говорит: маршрутные транспортные средства должны останавливаться для входа и выхода пассажиров только на остановках».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем