Город Нелегальный перевозчик в Магнитке «рассчитается» за штраф десятью друзьями

Нелегальный перевозчик в Магнитке «рассчитается» за штраф десятью друзьями

Советник главы Магнитогорска Кирилл Маркевич проведет сегодня совещание с десятью нелегальными перевозчиками-гастарбайтерами. Своих коллег должен привести к чиновнику трудовой мигрант, обратившийся к нему с просьбой вернуть свою «газель» со штрафстоянки. Об этом заявил Маркевич в своем блоге.

По словам чиновника, к нему обратился собственник «газели», работающий на нелегального перевозчика Е. Ездить без договора с мэрией он стал, потому что боится хозяина, который «обещал, что машины пожжет, что самих изувечит». У Е. остались почти одни гастарбайтеры, потому что «он владеет их правами на работу в России»

Кирилл Маркевич объяснил, что право работы в РФ принадлежит только самим гражданам ближнего зарубежья. На просьбу вернуть машину чиновник предложил «сделку»: гастарбайтер пишет на Е. в полицию официальное заявление об угрозах и приходит завтра с десятью коллегами, такими же нелегалами-мигрантами. Если после общения с советником мэра они устраиваются к любому легальному перевозчику на выбор, Маркевич просит председателя административной комиссии рассмотреть дело о правонарушении не через 10 дней, а в течение часа и при этом, принять во внимание «смягчающие обстоятельства», ограничиться вместо пяти тысяч рублей штрафа устным внушением.

«Как же это, простите, задрало! – возмущается Кирилл Маркевич. – Ну не в том цель, чтобы наказать, а в том, чтобы навести порядок на дорогах и создать нормальную, четко и безопасно работающую транспортную систему в городе. Первый шаг – обеспечить присутствие на рынке только легальных перевозчиков. Дальше – уже в этом году – «причесать» их, менять машины на более современные иномарки, выпускать на линию водителей в приличной одежде и в адекватном состоянии, внедрять систему диспетчеризации на базе ГЛОНАСС. В следующем году – можно будет в Интернете, на информационных экранах остановок и по SMS увидеть, когда с точностью плюс/минус минута на его остановку придет транспортное средство такого-то номера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем