Город В Магнитогорске на штрафстоянку увезли почти 40 нелегальных маршруток

В Магнитогорске на штрафстоянку увезли почти 40 нелегальных маршруток

«Мы месяц уговаривали объяснениями и штрафами, но последнее китайское предупреждение прозвучало, и время уговоров закончилось», – прокомментировал накануне начавшуюся эвакуацию с дорог Магнитогорска на штрафстоянки маршруток «нелегальных» перевозчиков советник главы города Кирилл Маркевич. Между тем к сегодняшнему вечеру, по неокончательным данным, таких микроавтобусов задержано уже 37.

В пресс-релизе мэрии Магнитогорска, озаглавленном «Время мягких решений закончилось», Кирилл Маркевич прокомментировал жесткое решение по отношению к нелегальным перевозчикам так: «Мы месяц уговаривали объяснениями и штрафами перейти к «легалам» и закрыть их «квоты». Многие услышали. Многие – нет. Но все, теперь хватит – в конце концов, это именно из-за них страдают добропорядочные горожане-пассажиры. Не поняли, не захотели – сейчас легальные перевозчики начинают закупать новую технику. Кто из водителей-частников не успеет к ним перейти – увы, сам виноват. Последнее китайское предупреждение прозвучало. Уговоры закончились».

Как сообщает пресс-служба мэрии, вчера за отсутствие договора на перевозку с администрацией на штрафстоянку было отправлено 15 микроавтобусов предпринимателей Ефимова, Ялинского, Шапшовой, Борисова, Белова и Армишевой. Сегодня, по неокончательным данным, еще 22. В планах администрации эвакуировать 20-30 машин в сутки и закончить «транспортную реформу» за ближайшие несколько недель. По словам Кирилла Маркевича, стопроцентный показатель будет тогда, когда администрация города выполнит свои обязательства перед легальными перевозчиками, полностью освободив рынок маршрутных перевозок от нелегалов.

«Вчера не обошлось и без инцидентов, – сообщает администрация Магнитогорска. – Сотрудникам полиции приходилось успокаивать толпу разбуянившихся представителей «нелегалов». Был эвакуирован даже джип одного из нелегальных перевозчиков, намерено поставленный между маршруткой и эвакуатором. Во время составления протокола на эвакуацию в «газель» садился второй неожиданно появившийся водитель и, не имея при себе никаких документов, угонял машину. Сотрудники полиции устраивали погоню».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем