Город Сотрудница Магнитогорской таможни обвиняется в халатности на полмиллиона

Сотрудница Магнитогорской таможни обвиняется в халатности на полмиллиона

Начальник отдела Магнитогорской таможни обвиняется в халатности: на счет коммерческой фирмы, по договору оказывающей ведомству услуги, перечислено более 540 тысяч рублей за невыполненные работы. По версии следствия, руководительница подразделения, не проверяя, подписывала акты сдачи-приемки.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, с января по декабрь 2009 года начальник отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения Магнитогорской таможни в силу небрежного отношения к службе утверждала акты сдачи-приемки услуг по государственному контракту, заключенному с закрытым акционерным обществом «МежрегионСвязьИнформ-сервис». Согласно договору, контрагент обязан был на объектах Магнитогорской таможни выполнять ежедневное техническое обслуживание средств связи, однако фактически эти услуги не оказывал, а деньги, благодаря халатности сотрудницы, получал.

«Халатным отношением к службе подозреваемая допустила оплату непроизведенных работ на сумму свыше 540 тысяч рублей, что причинило крупный ущерб и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, – говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. – Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность)».

Расследование завершено, дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем