Город Евгений Тефтелев: «Рынок маршруток тесно связан с криминалом»

Евгений Тефтелев: «Рынок маршруток тесно связан с криминалом»

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев накануне на аппаратном совещании на время упорядочения рынка маршрутных перевозок предложил горожанам поездить на трамвае. «Мы знали, что рынок маршруток тесно связан с криминалом. Можно ничего не доказывать: три сгоревшие «газели» за неделю, из них две – уже с доказанным умышленным поджогом», – заявил градоначальник.

Тефтелев подчеркнул, что сейчас отношения легальных перевозчиков, которых всего восемь, четко отрегулированы договором с администрацией. «И у нас в руках есть все рычаги, чтобы наладить их работу», – сказал глава города.

Евгений Тефтелев напомнил о горячей телефонной линии по маршруткам, отметив, что три четверти вопросов касаются не происходящих изменений, а предложений по работе общественного транспорта в целом. «Многие задают вопрос, почему именно сейчас начали наводить порядок с маршрутками, а не летом, когда тепло, – рассказал мэр. – Да потому что мы летом город вообще остановили бы!».

Второй по популярности вопрос с горячей линии – отличие легальных перевозчиков от нелегалов. «Сейчас – до тех пор, пока мы не вычистим город от нелегалов, разницы действительно не видно, – признался Евгений Тефтелев. – И то, что делается сегодня – это лишь первый этап работы. После того как у нас останутся работать только легальные перевозчики – начнется упорядочение их работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем