MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

726мм 95%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Социалистический образ Магнитогорска заинтересовал иностранцев

Социалистический образ Магнитогорска заинтересовал иностранцев

С идеей вернуть Магнитогорск на карту России и мира выступил представитель Нидерландов по итогам международной научной конференции «Социалистический город и социокультурные аспекты урбанизации». Гостей заинтересовали первые районы города металлургов, построенные по проектам иностранных архитекторов. «Градостроительный образ социалистической Магнитки уникален во всем мире, и его нужно оберегать», – заявил президент Российской академии архитектуры и строительных наук Адександр Кудревцев.

В рамках конференции глава Магнитогорска Евгений Тефтелев не только провел с ее участниками неофициальную встречу, но и обсудил современное состояние и перспективы развития Левобережной части. Совместно с депутатами городского cобрания ученые посмотрели город, побывали на металлургическом комбинате.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Евгений Тефтелев отметил, что проблемами Левобережья, культурного, социального, хозяйственного вопросов, долгие годы практически не занимались. И только в последние несколько лет мэрия ведет работы по реконструкции зданий, систем водопроводов и отопления.

В ходе переговоров участники представили свои предложения по развитию города и его имиджа. Например, самая малая идея – вернуть город на карту России и мира – поступила от представителя Нидерландов Ивана Невзгодина.

«Надеюсь, по итогам научной конференции ваши идеи и предложения лягут в основу нашего дальнейшего сотрудничества», – подвел итоги встречи глава Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем