Город Фасады домов Магнитки начнут подсвечивать и индивидуально раскрашивать

Фасады домов Магнитки начнут подсвечивать и индивидуально раскрашивать

Ближайшей весной должны начаться работы по новому этапу благоустройства Магнитогорска: фасады домов вблизи основных транспортных магистралей города должны приобрести индивидуальный облик. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев, дав задание начать разработку и проведение необходимых конкурсов, в первую очередь творческих.

«Может, у нас взгляд уже замылился, но это не повод сохранять серость, доставшуюся нам с прошлых лет, – отметил Евгений Тефтелев. – Во время прошлого визита Михаила Юревича мы о благоустройстве говорили достаточно много. Так что приведение города в современный, опрятный вид – это в том числе выполнение поручения губернатора».

Он напомнил, что в уходящем году Магнитка с помощью нового губернатора начала активно обновлять улично-дорожную сеть. Кроме того, недавно губернатор выделил городу дополнительные 150 миллионов рублей на решение вопросов благоустройства. На эти средства, в частности, начались работы по мощению проспекта Карла Маркса, а также благоустройству микрорайона новой застройки Зеленый Лог.

«Сейчас – следующий шаг: фасады, – заявил мэр. – О том, что они попросту загажены, и говорить не стоит. Каждый дом или группа домов должны выглядеть индивидуально. Надо не просто покрасить стены в разные цвета, а создать образы, настроения. Это могут быть варианты и эффектной подсветки, и использования красок, которые отражают свет ночью. Здесь нужен свежий взгляд, новые нестандартные идеи».

Кроме творческих конкурсов, будет проведено общественное обсуждение будущего облика города, для чего Евгений Тефлетев предложил использовать свой личный блог. «Масса интересных идей есть у горожан, и надо использовать их для того, чтобы сделать город красивее и удобнее!» – считает мэр Магнитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем