Город Проблему водоснабжения Магнитогорска поднимут в Шанхае

Проблему водоснабжения Магнитогорска поднимут в Шанхае

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев улетел в Шанхай, где примет участие в открытии магнитогорского павильона на всемирной универсальной выставке «Экспо-2010» и встретится со специалистами, отвечающими за водоснабжение 18-миллионного города.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, тема воды – одна из основных для города в этом году. Засушливое лето, отсутствие осадков в сентябре и октября привели к снижению уровня в воды в скважинах ниже критических значений. Несмотря на серьезные вложения в решение водного вопроса в текущем году, воздержаться от экстренных мер не удалось. В городе было объявлено о временном поэтапном ограничении подачи горячей воды в жилые массивы.

Ключевой темой консультаций с шанхайскими специалистами станет не проблема гидрогеологической разведки новых скважин, а вопрос эффективного использования добываемой воды, начиная с утечек и заканчивая логистикой системы.

Отметим, утечки – действительно больная тема магнитогорского «Водоканала». Общие потери составляют порядка 30% от добываемого объема. Даже частично решив эту проблему, город сможет обезопасить себя от водных кризисов, подобных тем, что наблюдаются в последние годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем