MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Магнитогорск получит из областной казны 200 миллионов рублей на дороги

Магнитогорск получит из областной казны 200 миллионов рублей на дороги

Около 200 миллионов в виде трансфертов из средств областного бюджета будут перечислены Магнитогорску на дороги, построенные и отремонтированные в этом году. Об этом заявил в ходе рабочей поездки в город металлургов губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как уточнил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, средства будут направлены на строительство магистрали в районе Зеленого Лога, это новые жилые кварталы, где наиболее остро стоит дорожный вопрос.

«Пока рано говорить о том, что жители Магнитогорска почувствовали улучшение качества дорог, – заявил Михаил Юревич. – Это большая и долгая работа, необходимо ею заниматься два-три года подряд, чтобы результаты стали заметны. Городу надо ускоряться».

Также он высказал замечания по внешнему виду дорожных бордюров и заметил, что в следующем году Магнитке предстоит привести в порядок газоны и фасады домов: «Газоны есть, но они неровные, – подчеркнул Юревич. – Выровнять граблями чернозем перед посадкой травы или цветов – недорого, недолго. И это надо делать, чтобы газоны приобрели опрятный внешний вид. Выравниванием газонов можно заниматься уже сейчас, осенью, пока снег не появился.

Кроме того, в Магнитке давно не производился ремонт фасадов. Сейчас есть материалы современные, красивые, прочные. Потом надо переходить к благоустройству дворов. Челябинск в нынешнем году начал эту работу, ушел дальше Магнитки в этом плане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем