MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Магнитогорский ОМОН задержал вооруженных налетчиков

Магнитогорский ОМОН задержал вооруженных налетчиков

В Магнитогорске в ходе спецоперации правоохранительных органов задержаны двое злоумышленников, организовавших вооруженный налет ради 400 тысяч рублей. Сотрудникам милиции заранее стало известно о готовящемся разбойном нападении и они приняли решение брать подозреваемых на живца.

15 сентября около 11 часов в квартиру одного из домов по проспекту Ленина позвонили двое молодых людей 26 и 28 лет. Едва дверь открылась, они, угрожая оружием и действуя крайне жестоко, ворвались внутрь. Дома в тот момент находились лежачая пенсионерка, ее 39-летняя дочь и 22-летняя внучка.

«У них были сведения от неких наводчиков, что в квартире находится крупная сумма, – рассказывает сотрудник пресс-службы УВД Магнитогорска Григорий Сусарин. – Милиционеры заранее узнали о готовящемся преступлении. Налетчиков надо было брать с поличным, и наша группа захвата сработала по высшему разряду. Нужно понимать, что это не просто мелкие грабители, это вооруженные преступники, от которых можно было ждать чего угодно. Ребята из ОМОНа, многое повидавшие, прошедшие горячие точки, говорят, что задержанные очень жестоки. Для меня эта оценка о многом говорит, сам был в Чечне и знаю, что такое настоящая жестокость»

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Не исключено, что им будет инкриминирована самая тяжкая ее часть – «Нападение организованной группой в целях хищения чужого имущества с применением насилия или угрозой такового». Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия направленные на установление возможных сообщников. Налетчики находятся в ИВС, решается вопрос о заключении их под стражу. Оба нигде не работают, ранее не судимые, но по данным УВД, раньше уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Сейчас один из самых главных вопросов – откуда у преступников информация, что в этой простенькой скромной квартирке находилась крупная сумма денег. Кроме того, сотрудники милиции проверяют их причастность к аналогичным нападениям. «Несколько похожих преступлений были совершены в Магнитогорске и близлежащих районах, – говорит Григорий Сусарин. – Более того, мы не исключаем, что за ними есть и кровь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем