USD 94,09
EUR 100,53
Город «Трактор» в первом домашнем матче уступил «Магнитке»

«Трактор» в первом домашнем матче уступил «Магнитке»

Вчера «Трактор» провел свой первый матч на домашнем льду. На открытие сезона в Челябинске собрались полные трибуны, однако в упорной борьбе «черно-белые» уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4.

Соперники начали матч практически без разведки, поскольку за четыре дня до этого встречались между собой в Магнитогорске. В середине периода магнитогорцы убежали в контратаку, в которой Аалтонен открыл счет. Челябинцы сравняли счет в конце периода – Вампола совершил «слаломный» проход и бросал, обогнув ворота, а Андрей Попов оказался самым расторопным на добивании.

Забей Евгений Кузнецов буллит в ворота Гелашвили, и матч мог бы пойти по другому сценарию, однако молодой форвард «черно-белых» свою попытку не реализовал. А гостей вывел вперед в большинстве Денис Платонов, которого защитники «Трактора» потеряли в центре зоны.

В третьем периоде «Магнитка» в течение трех минут довела счет до 1:4, причем Юхамати Аалтонен в результате оформил хет-трик. В первом случае гостям вновь удалась контратака, а во втором они реализовали большинство. «Трактор» не бросил играть и дважды реализовал численный перевес в двух игроков. Пестунов сделал счет 2:4, сыграв на добивании после мощного броска Кукумберга. Мика Виинанен от души приложился по шайбе примерно с круга вбрасывания, сократив разрыв в счете до минимума.

Последнюю минуту «черно-белые» провели, заменив вратаря шестым полевым игроком, но Галкин, Кукумберг и Кузнецов свои шансы не использовали.