Город «Магнитка» проигрывает швейцарскому «Давосу»

«Магнитка» проигрывает швейцарскому «Давосу»

Вчера магнитогорский «Металлург» провел очередной контрольный матч на швейцарском сборе. Магнитогорцы потерпели первое поражение, уступив «Давосу» со счетом 2:4.

Хоккеисты «Металлурга» проигрывали по ходу встречи 0:2, а на последней минуте игры сократили разрыв в счете до минимума – 2:3, однако пропустили четвертую шайбу в пустые ворота. У «Магнитки» обе шайбы забросил финский новичок Аалтонен, а ворота защищал экс-вратарь «Трактора» Георгий Гелашвили.

Тем временем, юниорская сборная России по хоккею на турнире олимпийских надежд в Польше продолжает громить соперников. Накануне со счетом 14:0 была повержена сборная Венгрии. Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин дважды результативно ассистировал партнерам.

Молодежная сборная в Подольске провела товарищеский матч против сверстников из Франции. Россияне победили со счетом 7:4. На счету форварда «Трактора» Евгения Кузнецова также две результативные передачи.