MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэр Магнитогорска извинился перед ветераном, на которого напали грабители

Мэр Магнитогорска извинился перед ветераном, на которого напали грабители

Глава администрации Магнитогорска Евгений Тефтелев лично извинился перед 85-летним ветераном Великой Отечественной войны, накануне Дня Победы пострадавшим от рук грабителей.

Напомним, 8 мая возвращавшегося из магазина Анатолия Осанкина, фронтовика и бывшего сотрудника МВД, подкараулили в подъезде его дома два молодых человека. Они избили старика и сорвали китель с 14 наградами, в том числе и боевыми. Преступников удалось задержать по горячим следам: после звонка супруги Анатолия Ивановича милиция организовала патрулирование района происшествия и наблюдение за ломбардами города. 28-летнего подозреваемого задержали через несколько часов: он пытался сдать награды ветерана на реализацию в магазин антиквариата. Вскоре в квартире задержали и второго грабителя.

Анатолия Осанкина после инцидента увез в больницу экипаж скорой помощи. Но ветеран вернулся домой. Визит главы города стал для него неожиданностью, но говорить о преступлении фронтовик не захотел. «На фронте было тяжелее», – заключил Анатолий Иванович и перевел тему на Парад Победы в Магнитогорске.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем