MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» даст бой в Магнитогорске без ведущего защитника

«Трактор» даст бой в Магнитогорске без ведущего защитника

Сегодня челябинский «Трактор» проведет в Магнитогорске первую игру 1/8 финала Кубка Гагарина против «Металлурга». Серия, получившая от специалистов название «южноуральское дерби», привлекает большое внимание и считается на этой стадии самой принципиальной после московского дерби «Спартак» – «Динамо».

Челябинцы отправились в Магнитку без своего ведущего защитника Александра Сазонова, получившего перелом челюсти в предпоследней игре «регулярки». Для него нынешний сезон уже завершен, сообщает официальный сайт клуба. Также с повреждением отправился в Магнитогорск другой защитник – Андрей Конев. У него ушиб голеностопа, и вчера он не принимал участия в тренировке, выйдя на раскатку лишь сегодня утром. В условиях дефицита игроков обороны «Трактору» будет непросто сдержать мощное нападение «Металлурга».

Накануне старта практически все специалисты отдают предпочтение «Магнитке», считая, что она выиграет серию «в одну калитку» со счетом 3-0. Помимо проблем «черно-белых» в обороне за это говорят слабая вратарская линия челябинцев и крайне нестабильные выступления на протяжении всего сезона. К тому же, все четыре очные игры в нынешнем сезоне «Трактор» проиграл с общим счетом 5-17.

Единственные, кто не согласен с таким прогнозом, – сами хоккеисты «Трактора». Капитан челябинцев Равиль Гусманов, 10 сезонов выступавший за «Металлург», обещает преподнести своей бывшей команде ряд сюрпризов. Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров также настроен оптимистически, отметив в недавнем интервью «Спорт-Экспрессу», что его команда не полностью реализовала свой потенциал в регулярном чемпионате.

Сегодняшний матч «Металлург» – «Трактор» покажет в прямом эфире телеканал «Россия-2», начало в 19:00 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем