MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Магнитогорске «заминировали» железнодорожный вокзал

В Магнитогорске «заминировали» железнодорожный вокзал

22 февраля сообщение о взрывном устройстве на два часа парализовало работу железнодорожного вокзала Магнитогорска. Стражи порядка вычислили и задержали лжетеррориста по «горячим следам».

Как сообщила сотрудник пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова, около шести утра неизвестный мужчина позвонил на пульт 02 и сообщил, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. На место происшествия прибыли сотрудники ЛОВД, кинологи с собаками, представители ФСБ, ГО и ЧС. Через 10 минут весь персонал из здания эвакуировали. Периметр оцепили. Пассажиров на тот момент в здании не оказалось, взрывное устройство обнаружено не было. Через два часа вокзал возобновил работу в обычном режиме.

Стражи порядка установили, что звонок поступил с сотового телефона. Оказалось, что компания из пяти человек начала распивать спиртные напитки еще накануне вечером. К утру один из собутыльников взял мобильник друга, вышел в соседнюю комнату и набрал 02. Всю компанию доставили в линейный отдел. Как пояснил сотрудникам транспортной милиции лжетеррорист, он просто хотел пошутить, о последствиях он на тот момент не думал. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Добавим, что в этом году объекты железнодорожного транспорта региона второй раз подвергаются атакам телефонных террористов. Меньше месяца назад «заминировали» поезд «Орск–Москва». Лжетеррориста тогда тоже взяли по горячим следам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем