MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Магнитогорске перекрыли канал поставки марихуаны

В Магнитогорске перекрыли канал поставки марихуаны

Магнитогорские наркополицейские на прошлой неделе завершили начатую в 2008 году операцию. Перекрыт крупный канал поставки в Челябинскую область каннабиоидных наркотиков из Казахстана.

В 2008 году оперативники УФСКН вышли на мелкого драгдилера в Магнитогорске. Арестовывать его не стали: наркополицейские надеялись, что торговец выведет их на крупного поставщика. Ждать пришлось около года. Наконец был найден оптовик, 30-летний житель Магнитогорска. Во время обыска у него в квартире было обнаружено два килограмма марихуаны. Однако конец наркоцепочки найти не удалось: эту партию оптовик сам приобрел у жителя Кизила, который выступал только посредником.

На прошлой неделе наконец нашлись концы длинной цепочки перепродавцов наркотиков. Как установило следствие, гражданин Грузии сам выезжал в Казахстан, закупал крупные партии разных каннабиоидов и контрабандой провозил их на территорию России. Дальше наркотики отправлялись в разные районы Челябинской области и Башкортостана.

В квартире наркоторговца опера нашли богатый ассортимент: марихуана, гашиш, гашишное масло, «коктейли» из этих веществ. Всего в ходе операции было изъято около пяти килограммов наркотиков, под стражу взяты четыре человека. Общее наказание участникам оборванной «цепочки» может составить до 80 лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем