Город Открытие ПЭТ-центра в Магнитке перенесли с мая на август

Открытие ПЭТ-центра в Магнитке перенесли с мая на август

Второй на Южном Урале высокотехнологичный медицинский центр для ранней диагностики раковых заболеваний, который строится в Магнитогорске, планируется сдать 30 августа 2010 года. Сегодня ход строительства ПЭТ-центра проверил губернатор Петр Сумин.

Первоначально закончить ПЭТ-центр планировалось к маю, однако сроки пришлось перенести на конец лета. К весне должна завершиться отделка фасада и внутренних помещений, в июне начнется монтаж оборудования. Губернатору пообещали, что все проблемы удалось решить, и строительство тормозиться больше не будет.

Напомним, что решение о строительстве ПЭТ-центра в Магнитогорске было принято Петром Суминым в октябре 2008 года. К работам приступили в начале 2009. Здание медицинского центра будет состоять из трех блоков: блока радионуклеидного обеспечения, радиодиагностических исследований и административные помещения. На строительство и оборудование будущего ПЭТ-центра из бюджета Челябинской области направлено 650 миллионов рублей. Появление центра в Магнитогорске станет большим шагом в развитии онкологической службы города и области. В год здесь планируется проводить до 15 тысяч диагностических исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем