Город Госдума: отечественные товары должны занимать половину места в магазинах

Госдума: отечественные товары должны занимать половину места в магазинах

Половину места на полках магазинов должны занимать товары отечественного производства. Глава комитета Государственной думы РФ по экономполитике Игорь Руденский заявил о необходимости внесения соответствующих изменений в действующее законодательство, сообщает ИА REGNUM.

Одним из главных стимулирующих эффектов может стать обязательство ритейлеров предоставлять до 50% места на полках под продукцию отечественного производства. По словам Руденского, «очень важно обеспечить максимальную доступность торговых точек и товаров для потребителей путем развития розничных рынков, различных ярмарок, в том числе выходного дня, за счет расширения сети сельскохозяйственной потребительской кооперации, развития передвижной торговлей».

При этом, указал глава комитета Госдумы, фермерам необходимо предоставить возможность для беспрепятственной реализации своей продукции в любом месте и в любое время. «В первоочередном порядке выделять им торговые места на сельскохозяйственных рынках и ярмарках», – сказал Руденский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем