MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В этом году на рынок выйдет отечественный аналог лекарства от рака

В этом году на рынок выйдет отечественный аналог лекарства от рака

Во второй половине 2015 года на рынок поступит первый в России отечественный биологический препарат нового поколения для лечения рака кишечника, легкого, яичников, почки и молочной железы. Его полностью разработали и произвели в Петербурге, сообщает компания-производитель.

Это аналог одного из самых дорогостоящих препаратов, закупаемых государством по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами – бевацизумаба. Долгое время его единственным поставщиком была швейцарская компания, державшая цену на очень высоком уровне.

- Теперь мы сможем полностью покрыть потребность российских пациентов в этом препарате, – говорит генеральный директор компании-производителя Дмитрий Морозов. – За счет производства исключительно в России его цена не будет зависеть от курса валют, и окажется значительно ниже, чем у импортного аналога.

В 2014 году в Петербурге потратили на закупку бевацизумаба около 3,2 миллиарда рублей. А для разработки этого лекарства на основе моноклональных антител российский производитель вложил более десяти миллионов долларов, пишет «РГ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем